War Thunder background
Обновление 2.45.1.22

Авиация

  • F-117 — изменено задание на получение дополнительного камуфляжа. Теперь для получения камуфляжа потребуется не уничтожение техники игроков, а уничтожение любой наземной техники (включая игроков). Требуемое количество уничтожений и множители режимов не изменились.
  • Tiger HAD, Tiger HAP — исправлена ошибка, приводившая к смещению стоек шасси (репорт).

Наземная техника

  • Т-10А — убрано ошибочно присутствовавшее дополнительное возрождение в режиме Танковых симуляторных боёв.
  • AMC.34 YR, H.35 и FCM.36 объединены в группу.

Флот

  • Скорректирован урон кораблю от детонации погребов боезапаса. Сила взрыва теперь напрямую зависит от количества боеприпасов в погребе — чем больше в них взрывчатого вещества, тем сильнее будет взрыв. Урон от детонации погреба теперь гораздо сильнее и распространяется в большем радиусе, задевая модули. Отметим, что разные корабли обладают разной конструкцией, и на одних погреба изолированы друг от друга толстой бронёй, а на других переборки либо недостаточно прочные, либо отсутствуют, из-за чего эффект от взрыва погребов на разных кораблях может значительно отличаться.
  • Скорректирована динамика распространения пожаров от башен главного калибра через элеваторы подачи в погреба. На крупных кораблях с обитаемыми элеваторами огонь может распространяться по ним вверх (к башням) и вниз (к погребам). Пожар в элеваторе может возникнуть и от его уничтожения, и от получения элеватором зажигательного урона (например, от разрыва в нём снаряда). Кроме того, пожар в башне главного калибра может перекинуться вниз, в элеваторы. И если вовремя не принять меры по тушению, огонь может через элеватор добраться до погребов. Если это случится, останется крайне мало времени на принятие мер по тушению — детонация погребов может случиться в любой момент, пока огонь воздействует на боеприпасы.

Локации

  • Карелия — исправлена ошибка, из-за которой на ландшафте возникали визуальные артефакты. Убраны деревья низкого качества вокруг танковой зоны.
  • Переправа через Рейн — скорректировано направление дальней точки возрождения вертолётов для северной команды. Теперь она направлена в сторону танковой зоны.
  • Карпаты — заблокированы области, позволявшие забраться на скалы в квадрате G5.

Другое

  • Улучшена стабильность клиента.

Патчноут отражает только ключевые изменения и может не включать полный список улучшений. Изменения, направленные на развитие War Thunder, производятся регулярно и могут не требовать выхода обновления.

Список изменения для будущих патчноутов формируется с учётом реакции и запросов сообщества на сервисе сообщений об ошибках, форумах и других официальных площадках, при этом изменения реализуются в порядке очереди, а также с учетом их важности и количества времени, требуемого на их реализацию.

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности