War Thunder background
Повышение потолка БР для современной техники
Внимание! Устаревший формат новостей. Контент может отображаться некорректно.

В будущих изменениях Боевых рейтингов мы планируем повысить потолок БР наземной техники до 10.3, куда попадут наиболее технологичные машины.

Современная наземная техника ощутимо отличается от привычного понимания танка — бронированной, вооружённой, но простой и массовой машины. В наши дни большая ставка делается на технологическое превосходство — тепловизоры, сложная динамическая защита, технологичные снаряды и переход к сверх-защите лобовой проекции. Все эти особенности мы воссоздаём для современной техники в War Thunder. Ввод тепловизоров в обновлении 1.91 способствовал ощутимому росту эффективности топовых машин, уже представленных в игре и обладавших указанными особенностями.

В этих условиях мы приняли наиболее оптимальное решение: в грядущем обновлении самые технологичные машины получат повышение Боевого рейтинга на 0.3, что позволит им чаще сражаться с равными противниками в обстановке уже современного боя. В то же время, благодаря столь небольшому повышению, мы не потеряем важное для нас разнообразие в боях.

Этот эксперимент стал возможен благодаря возросшему количеству участников боёв на топовых рангах. Однако, мы будем внимательно наблюдать за статистикой времени, которое вы проведёте в очереди в бой, и эффективности техники, а при необходимости — и вносить дальнейшие изменения в БР с целью сохранения комфортного времени ожидания боя.

таблица изменений БР

Читайте также:
Встречайте крупное обновление «Девятый вал»!
  • 18 марта 2026
Получите USS Oklahoma в событии «Тихоокеанская жемчужина»
  • 4 марта 2026
40 авторских камуфляжей в трофее «Девятый вал»
  • 27 марта 2026
Наклейка и скидки ко Дню ВВС Италии
  • 27 марта 2026
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности