War Thunder background
Шведские вертолёты в War Thunder!
Эта новость с сайта warthunder.ru была перенесена сюда в процессе миграции, поэтому некоторые ссылки могут работать некорректно.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как в игре появились сначала шведские самолёты, а затем и бронетехника. Настал черёд винтокрылой авиации! В ближайшем крупном обновлении “Ветер перемен” мы планируем добавить линейку шведских вертолётов, куда войдут машины, стоявшие на службе Королевства Швеции за почти 65-летнюю историю использования этого вида армейской авиации.

image
image

Поскольку собственного производства винтокрылых машин в Швеции нет, их вооружённые силы используют иностранные вертолёты, многие из которых уже знакомы пилотам War Thunder. Игрокам станут доступны шведские версии французских Alouette, итальянских вертолётов AB 205, германских BO 105, а также вертолётов, которые испытывались для поставки в Швецию — например, американский AH-64 Apache. Такой выбор машин разных концепций предоставит шведским пилотам огромный тактический потенциал.

Читайте также:
HQ11: бой по приборам!
  • 12 декабря 2025
F/A-18E Super Hornet: совершенный «Шершень»
  • 11 декабря 2025
NASAMS: страж Скандинавии
  • 10 декабря 2025
Typhoon AESA: новое поколение
  • 9 декабря 2025
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности