War Thunder background
YP-38 временно доступен на годовщину своего первого полёта
image

17 сентября 1940 года в воздух впервые поднялся YP-38 — второй прототип истребителя Lockheed P-38 Lightning. Всего было произведено 13 экземпляров YP-38, а сами P-38 массово производились в США на протяжении Второй мировой войны — всего было выпущено более 10 тысяч самолётов. На P-38 летал известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери.

До 20 сентября (10:00 МСК) премиумный истребитель YP-38 из ветки развития авиации США будет временно доступен за 1150 Золотых орлов.

YP-38 оборудован мощной 37-мм пушкой, способной с одного попадания уничтожить почти любого противника. При этом сам он достаточно живуч, скороподъёмен и неплохо держит скорость на высоте!

image
Читайте также:
Солдатский ранец
  • 10 апреля 2025
Со Светлой Пасхой!
  • 18 апреля 2025
«Bo 105 PAH: проще да лучше»
  • 16 апреля 2025
«Небесное око»: Meteor FR Mk.9
  • 16 апреля 2025
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности