War Thunder background
Як-9М Головачёва временно доступен за Золотые орлы

Герой «Страниц истории» в этом месяце — лётчик-ас Павел Головачёв. Прославившись своим воздушным тараном над Восточной Пруссией, Головачёв оставил верный Ла-7 музею и в последние месяцы войны пересел на новенький Як-9М. На нём он сражался в небе над Берлином и в конце апреля 1945-го сбил два вражеских Fw 190.

С 4 апреля (14:00 МСК) до 7 апреля (14:00 МСК) истребитель Як-9М Головачёва (СССР, III ранг) будет доступен для приобретения за 1780 Золотых орлов.

Эта модификация Як-9 обладает более прочной конструкцией крыла, что позволяет ему уверенно чувствовать себя в пикировании. Этот достойный по всем показателям самолёт вооружён 20-мм пушкой ШВАК и 12,7-мм пулемётом УБС.

Читайте также:
Обновление в работе! Детальный «рентген» и новые экраны МФД
  • 1 июня 2026
День ВВС Турции: трофей с наклейками и скидки на турецкую технику
  • 1 июня 2026
Получите Spitfire Mk.Vb (Float) в событии «Тень над волнами»!
  • 1 июня 2026
Palmaria: рогатка размером с остров
  • 29 мая 2026
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности