War Thunder background
Захваченный Германией Tempest Mk V доступен со скидкой на годовщину первого полёта

Первый полёт истребителя Hawker Tempest состоялся 2 сентября 1942 года. Это был один из лучших истребителей Второй мировой с непревзойдённой скоростью на низких высотах, что позволяло ему бороться с первыми реактивными истребителями и перехватывать ракеты. Всего было произведено более 1700 единиц Tempest: они использовались ВВС Великобритании, Новой Зеландии, Индии и Пакистана, а также по одному самолёту попало в руки Канады и Германии.

истребитель Tempest Mk V (Германия, IV ранг) временно доступен для покупки со за Золотых орлов. Приобрести самолёт можно только во время акции.

15 октября 1944 года зенитные орудия Германии подбили Tempest Mk.V под Мюнстером. Пилот успешно совершил посадку и был взят в плен, а самолёт был отремонтирован и поступил на испытания. Самолёт может похвастаться отличными ЛТХ, впечатляющей манёвренностью, четырьмя 20-мм пушками Hispano и, конечно же, бонусом к очкам исследования и Серебряным львам.

Читайте также:
Вывод японских САУ Ho-Ri из ветки исследования и из продажи
  • 6 августа 2026
Регистрируйтесь на отборочные третьего турнира Про-лиги WTCS!
  • 12 августа 2026
День ВКС России: новая наклейка и скидки
  • 12 августа 2026
Починили! №117
  • 12 августа 2026
Мы используем куки-файлы и метрическую программу «Яндекс Метрика», чтобы сделать наши сервисы удобнее для вас. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с их использованием. Подробнее в нашей Политике конфиденциальности.