War Thunder background
SAV 20.12.48 на День Вооружённых сил Швеции

История современного шведского королевства тянется с 1523 года, когда Густав Ваза провозгласил независимость страны и стал её королём. Первыми вооружёнными силами независимой Швеции стали личные телохранители Вазы — добровольцы, которые встали ему на службу 14 января 1521 года. Сто лет спустя король Густав II Адольф превратил свои войска в регулярную, дисциплинированную армию, которая благодаря слаженности разных видов войск и новым тактикам стала одной из лучших в Европе.

SAV 20.12.48 временно доступна за Золотые орлы

самоходная артиллерийская установка (Швеция, III ранг) временно доступна для покупки за Золотых орлов. Её можно приобрести только во время акции.

В конце 1940-х компания Bofors создала экспериментальную САУ, установив 120-мм корабельное орудие на танковое шасси. В массовое производство машина не пошла, но вы можете опробовать её в War Thunder! Это быстрая и манёвренная машина с неожиданно высокой скорострельностью — перезарядка орудия составляет всего 1,2 секунды!

Читайте также:
«Девятый вал» — трейлер обновления
  • 26 февраля 2026
Первый крупный турнир Про-лиги WTCS начинается: регистрируйтесь на отборочные!
  • 17 февраля 2026
Получите F-16A в событии «Рабочая лошадка»
  • 13 февраля 2026
IX ранг авиации и F-16С Block 52
  • 27 февраля 2026
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности