- Для PC
- Для Mac
- Для Linux
- ОС: Windows 10 (64 bit)
- Процессор: Dual-Core 2.2 GHz
- Оперативная память: 4 ГБ
- Видеокарта с поддержкой DirectX версии 11: AMD Radeon 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660. Минимальное поддерживаемое разрешение – 720p.
- Сеть: Широкополосное подключение к Интернету
- Место на жестком диске: 23.1 Гб
- ОС: Windows 10/11 (64bit)
- Процессор: Intel Core i5 или Ryzen 5 3600 и выше
- Оперативная память: 16 ГБ
- Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и выше: Nvidia GeForce 1060 и выше, Radeon RX 570 и выше
- Сеть: Широкополосное подключение к Интернету
- Место на жестком диске: 75.9 Гб
- Операционная система: Mac OS Big Sur 11.0
- Процессор: Core i5, минимум 2.2GHz (Intel Xeon не поддерживается)
- Оперативная память: 6 Гб
- Видеокарта: Intel Iris Pro 5200 (Mac) или аналогичная видеокарта AMD/Nvidia для Mac (минимальное поддерживаемое разрешение – 720p) с поддержкой Metal
- Место на жестком диске: 23.1 Гб
- Операционная система: Mac OS Big Sur 11.0
- Процессор: Intel Core i7 (Intel Xeon не поддерживается)
- Оперативная память: 8 Гб
- Видеокарта: Radeon Vega II и выше с поддержкой Metal
- Место на жестком диске: 75.9 Гб
- Операционная система: Современные дистрибутивы Linux 64bit
- Процессор: Dual-Core 2.4 ГГц
- Оперативная память: 4 Гб
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 660 со свежими проприетарными драйверами (не старее 6 месяцев) / соответствующая серия AMD Radeon со свежими проприетарными драйверами (не старее 6 месяцев, минимальное поддерживаемое разрешение - 720p) с поддержкой Vulkan
- Место на жестком диске: 23.1 Гб
- Операционная система: Ubuntu 20.04 64bit
- Процессор: Intel Core i7
- Оперативная память: 16 Гб
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 1060 со свежими проприетарными драйверами (не старее 6 месяцев) / Radeon RX 570 со свежими проприетарными драйверами (не старее 6 месяцев) с поддержкой Vulkan
- Место на жестком диске: 75.9 Гб

Всем привет! В новом выпуске «Разведка доложила» мы расскажем о «Ядерной эскалации», звуковых модификациях, следующем крупном обновлении и наших планах на события с техникой в ближайшие месяцы. Давайте начнём!
Обратите внимание: мы рады возможности поделиться предварительной информацией о ходе разработки до появления дневников, открытия dev-сервера и выхода обновления, однако обратите внимание, что новые механики, техника и локации, упомянутые в этой новости, могут быть изменены, отложены или вовсе отменены. War Thunder постоянно развивается, и, как и в случае с любой другой игрой, возможны задержки или другие непредвиденные обстоятельства. Спасибо за ваш интерес к игре!
Найджел возвращается!
Найджел всегда где-то поблизости. Вы, может, его и не видите, а он есть. Если в прошлом году вы не успели получить эту наклейку, введите код ЗДЕСЬБЫЛНАЙДЖЕЛ здесь!
После входа в игру вы можете найти наклейку в: Наклейки > Другое > Прочее
Код будет действовать с момента публикации этой заметки .
Статистика и возвращение «Ядерной эскалации»

Первоапрельское событие в этом году прошло в режиме «Ядерной эскалации» с новыми ядерными бомбардировщиками. Мы были рады видеть ваши теплые отзывы об этом режиме и конструктивную критику. Сегодня мы хотели бы поделиться статистикой события, которая может вас заинтересовать:
Нам хотелось бы вернуться к «Ядерной эскалации» — и мы планируем сделать это вскоре после выпуска следующего крупного обновления. Мы планируем вернуть его на некоторое время, чтобы протестировать и улучшить режим. Возвращение пройдёт по аналогии с «Подавлением ПВО» и Bullet Hell: задач на получение техники не будет. Два ядерных бомбардировщика в новом событии не будут доступны: событие вернётся на более высоком Боевом рейтинге, с участием большего количества наций, с другими наземными целями и рядом изменений и улучшений.
Больше подробностей мы опубликуем в отдельной новости, где расскажем о всех изменениях и поделимся расписанием!
О звуковых модификациях

В марте нам пришлось отключить звуковые модификации: после изменений звукового движка число аварийных завершений работы игры и других проблем при использовании звуковых модификаций увеличилось. Мы понимаем, что это расстраивает разработчиков и пользователей звуковых модификаций, и активно работаем над скорейшим решением этой проблемы. Есть хорошие новости: мы планируем вернуть звуковые модификации в этом месяце! Следите за списками изменений в обновлениях игры.
Спасибо за терпение.
Новый кокпит G4M1
В течение года ожидается больше кабин бомбардировщиков, однако сейчас художники активно работают над кокпитом японского G4M1, обновляя его и делая более детальным. Вероятнее всего, он всё же не успеет в ближайшее обновление, но вот, полюбуйтесь:
Будущие события

Грядёт лето, и мы готовы поделиться информацией о том, какие события ждут вас вплоть до августа.
Морское событие в мае
В конце мая, через некоторое время после того, как закончим отмечать День Победы, начнём морское событие с французским катером III ранга.
День Д в июне
По традиции в начале июня мы отдаём дань уважения участникам высадки в Нормандии. В этот раз вас ждёт техника, не участвовавшая в этой высадке, но при этом довольно интересная. Это будет британский самолёт, которому не впервой выходить сухим из воды! После этого события мы сделаем паузу длиной в месяц.
Танковый футбол в июле

В июне начнётся Кубок мира по футболу, и, как вы хорошо знаете, гонять мяч можно и в War Thunder! В июле, когда Кубок мира перейдёт в финальную стадию, мы временно вернём Танковый футбол — как обычно, с косметическими наградами, без техники. Обычно мы повторяем это событие каждый год в феврале-марте, но в этот раз решили сделать исключение для Кубка мира. Так что если вы ещё не пробовали этот режим — есть отличный повод дополнить свой футбольный опыт между матчами мировых знаменитостей!
Британская бронетехника в июле
Выдержав паузу в месяц после события, приуроченного ко Дню Д, мы вернёмся с наземной машиной Великобритании в июле. Этот быстрый «изогнутый клинок» готов громить ваших врагов!
Морское событие в августе
И, наконец, августовской жаре не помешает немного морской свежести: призом посвящённого флоту события станет советский корабль времён Первой мировой.
А о том, что будет дальше, мы расскажем в следующем выпуске «Разведка доложила» в конце лета!
Следующее крупное обновление

Следующее крупное обновление не за горами, и в нём вас ждут всевозможные улучшения и, конечно же, новая техника. Всё заранее рассказывать мы не хотим, так что ждите «Дневников разработки» и новостей об открытии dev-сервера!
Обновление стабилизации Turm III

В реальности Turm III — уникальная машина, обладающая трёхплоскостным стабилизатором. Такого нашей игре не было... до сих пор!
Вот как это объясняет один из программистов, работавших над внедрением этой механики:
«Реализация системы стабилизации по третьей оси оказалась умеренно сложной задачей, потребовавшей как специального тригонометрического решения для обработки трёхосной ориентации, так и глубокой интеграции с механикой наведения нашего игрового движка Dagor. Основная трудность заключалась не в самой математике, а в адаптации игровой логики стабилизации к крайне нетипичной схеме управления орудием так, чтобы постоянно сохранять точность его наведения».
Итак, в следующем крупном обновлении Turm III получит трёхплоскостной стабилизатор и станет первым танком в игре с этой функцией. Проще говоря, это значит, что башня будет всегда ориентирована по горизонту, даже если танк находится на склоне. Это не какое-то радикальное изменение, но ваши выстрелы теперь станут более точными в некоторых случаях, так как сетка прицела почти всегда будет находиться вертикально. Полюбуйтесь:

Окно графика симуляции управляемых ракет
Это новое окно работает по аналогии с окном параметров снаряда для танковых боеприпасов. Оно позволяет видеть показатели ракет в полёте, включая скорость, пройденную дистанцию, расстояние до целей и перегрузку. Оно также даёт возможность наглядно расположить несколько ракет на графике и посмотреть, как разные ракеты ведут себя в полёте по сравнению друг с другом. Наведение курсора на точки на графике во время полёта также позволяет видеть телеметрию ракеты.
Вот набросок того, как это будет выглядеть:
Обновлённые модели повреждений / рентгена для некоторых высокоранговых самолётов
Мы добавили множество деталей моделям повреждений ряду топовых самолётов, в числе которых семейства F-15, F-16, МиГ-23, МиГ-27 и другие. Вот несколько примеров:
Использование циклического переключения целей в режиме ручного выбора целей РЛС

Звучит громоздко! Однако это улучшение удобства управления радаром довольно часто встречалось среди ваших просьб и предложений. С этой новой функцией вы сможете с помощью действия «Выбор цели РЛС/ОЛС для захвата» выбирать цели в «ручном» режиме указания целей с помощью строба. Эта функция даёт больше гибкости пилотам, которые хотят использовать более быстрое и отзывчивое действие, чтобы оперативнее захватывать цели, при этом оставляя себе возможность использования строба для более тонкого контроля РЛС по необходимости.
Это нововведение затронет только ручной режим выбора целей, поэтому при включённом циклическом переключении целей, радар будет работать как и раньше.
Более аутентичные экраны МФД
Вдобавок к более детализированным моделям повреждений мы поработали над созданием более аутентичных МФД (многофункциональных дисплеев) для самолётов, в числе которых Tiger HAC, F/A-18, F-15 и другие. Вот несколько примеров, которыми мы можем поделиться:
Какую технику стоит ожидать
Чего ждать от техники следующего крупного обновления? Начнём с самолётов. США получит волшебный самолёт, ведь тот, кто подарил ему название, прямо-таки общается с духами! Угадаете, кто?
В ветке Великобритании появится RAF Washington B.1, а также ещё один таинственный самолёт, любящий большую высоту! Другим нациям мы добавим два самолёта по программе Revenue Share, ряд премиумных наборов и ударных самолётов.
Дальше переключимся на наземную технику. Япония получит индонезийские танки, включая Leopard 2RI, а Швеция — норвежскую ЗРК NOMAD! О других новинках бронетехники расскажем позже.
И, наконец, флот. СССР получит крейсер «Червона Украина», а США — линкор USS North Carolina. А остальное мы пока что оставим сюрпризом: следите за новостями, где мы расскажем про разные корабли и катера — как большие, так и маленькие!
На этом пока всё!
Спасибо, что читали этот выпуск «Разведка доложила»! Надеемся, вы приметили что-то для себя в следующем большом обновлении — и до скорого!

- Иконка профиля: «Как научиться летать»
- Уникальная наклейка: «Деревья ПВО»
- Уникальный титул: «The Missile Knows Where It Is»
- 300 Золотых орлов
Команда War Thunder














