War Thunder background
Противодействие запрещённым модификациям
Внимание! Устаревший формат новостей. Контент может отображаться некорректно.


За использование сторонних модификаций в феврале-марте было заблокировано 568 человек (нарушение Пользовательского соглашения).

В прошлом году мы внедрили систему жалоб по повторам сыгранных боев. С помощью неё вы не только сообщали нам о подозрительных игроках, но и улучшали наш алгоритм распознавания модификаций. Этот алгоритм, основанный на способах машинного обучения, позволил нам выявить практически всех оставшихся людей в игре (даже если жалоб на них не поступало), которые использовали запрещенные модификации.

Специфические паттерны, которые мы использовали, основаны на разнице в поведении игрока, обладающего только честной информацией (реальной видимостью) с клиента и игрока, обладающего на своем экране информацией с сервера, которая содержит больше данных. А также смена поведения такого игрока при изменении состояния серверной видимости. Алгоритм был выстроен очень консервативно, чтобы избежать ошибочного распознавания. Каждого подозрительного игрока наши сотрудники дополнительно проверяли после его нахождения программой.

Мы и далее продолжим улучшать наш алгоритм и следить за тем, чтобы вам было комфортно играть в нашу игру.

Читайте также:
Получите FV4030/3 в событии «Выход Змея»!
  • 13 января 2025
VBCI — мастер фланговых атак
  • 18 января 2025
Thunder Show: МАГНИТ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ
  • 17 января 2025
Выход Змея: FV4030/3
  • 17 января 2025
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности