War Thunder background
A6M5 Ko и A6M2 (США) временно доступны на годовщину первого полёта A6M

1 апреля 1939 года состоялся первый полёт Mitsubishi A6M Zero, истребителя, ставшего самым массово производимым японским самолётом времён Второй мировой. В начале войны его потрясающая манёвренность была непревзойдённой, что вкупе с мощным вооружением обеспечило Японии множество воздушных побед.

A6M5 Ko и A6M2 (США) временно доступны за Золотые орлы

С 31 марта (15:00 МСК) до 4 апреля (15:00 МСК) истребители A6M2 (США, III ранг) и A6M5 Ko (Япония, IV ранг) будут доступны для приобретения за 1300 и 3850 Золотых орлов соответственно.

Модификация A6M2 производилась с 1940 года. В июне 1942-го один такой самолёт совершил аварийную посадку на Аляске, что позволило ВВС США взять его себе на изучение. Этот крайне манёвренный истребитель вооружён двумя 20-мм пушками Type 99 Model 1 с боезапасом по 60 снарядов на ствол и 7,7-мм пулемётами.

A6M5 Ko — доработанная в конце 1942 года версия истребителя, получившая в качестве курсовой пушки сдвоенную Type 99-2 Mark 4 с ленточным питанием и боезапасом 125 снарядов на ствол. Улучшились скорость и скороподъёмность, а также появилась возможность взять в бой 250-кг бомбу.

Читайте также:
War Thunder: Великая война!
  • 1 апреля 2025
Пехота и углубление веток техники в War Thunder
  • 31 марта 2025
Сойдитесь на легендарных кораблях в Ютландском сражении!
  • 1 апреля 2025
Уникальный набор — «Рычащие 20-е»!
  • 1 апреля 2025
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть Ваши предпочтения и улучшить работу наших сервисов. Нажимая кнопку «Согласен» и продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности